Pesquisar...

A Câmara Especializada de Engenharia Civil (CEEC) é o órgão deliberativo do Crea-Minas que analisa, julga e decide, em primeira instância, os assuntos ligados ao âmbito da modalidade de Engenharia Civil.
​A Câmara representa um espaço especializado para que os profissionais e as empresas se informem, tirem dúvidas e resolvam pendências no exercício de suas profissões e atividades.
 
 
Composição

Coordenador: Engenheiro Civil Guilherme Augusto Guimarães Oliveira

Coordenador Adjunto: Engenheiro Civil Maria das Graças Lage de Oliveira

Rep. outras Categorias: Engenheiro Agrícola Francisco Carlos Gomes​

Assessoria Técnica: Júlia Márcia Neves Trindade​ C​ardoso

Assistentes administrativas: Maria Edvânia Silva de Paula e Maria das Graças S. G. Mol

Para informações e esclarecimentos:
Eng.ª Civil Júlia Márcia Neves Trindade Cardoso
Telefone: (31) 3299-8903
E-mails: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.;  Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.; ​


 

Conselheiros

Alaize Elizabeth Gonçalves

Alberto Queiroz Soares

Anderson Silva Lima

Antônia Teixeira de Farias

Antônio Fernando Ramos Nunes

Bernardo Abraão Lopes da Silva

Bráulio Francis Magalhães

Breno Carolino de Oliveira

Caio Mário Campos Ferreira

Carlos Alberto Leal Manzan

Carlos Henrique Amaral Rossi

Carlos Henrique Barreiro

Celso de Araujo Pinto Coelho

Cidélia Maria Barbosa Lima

Cyrano Vitali Viotti

Daniel Rodrigues Resende Neves

David Thomaz Neto

Davina Márcia de Souza Braga

Diego Oliveira Rosa

Edilson Luiz da Silva Mota

Edmundo Abi-Ackel

Eduardo Guimarães

Eduardo Luiz Souza Ribeiro

Eurípedes dos Reis Ferreira Junior

Fernando Augusto Vilaça Gomes

Fernando José

Flavia Roxin Bretas

Fracielle Oliveira Silva

Getúlio Alves da Silva e Souza

Gilson de Carvalho Queiroz Filho

Guilherme Augusto Guimarães Oliveira

Haydn Amaral Fernandez

Hérzio Geraldo Bottrel Mansur

Iano Rodrigues de Castro

João Marques Póvoa Junior

Laurete Martins Alcantara Sato

Luiz Carlos D'Anunciação

Luiz Gonzaga Chaves Campos

Marcelo Fernandes da Costa

Marcos Miguel Temponi Godinho

Marcos Venicius Gervásio

Maria Consuelo Bethônico Cardoso Máximo

Maria das Graças Lage de Oliveira

Misael de Jesus dos Santos Sá

Pedro Alcântara de Mattos Júnior

Rogério Carlos Mariano

Romário Aurélio Pereira da Silva

Rondinelly Geraldo Pereira

Rosalvo Fernando Biondi de Novaes

Rubens José Pedrosa Reis

Salustiano Teixeira

Valdeir Oliveira Magalhães

Valéria das Graças Vasconcelos

Walmir de Almeida Januário

Werner Cançado Rohlfs