Pesquisar no site...

 

Confira as propostas elaboradas por Unaí durante o CEP Inspetorias:

 

ATUAÇÃO DAS EMPRESAS DE ENGENHARIA 

Não houve proposta

 

ATUAÇÃO PROFISSIONAL 

01 AP - UNAÍ - elaborada por Evelin Costa Gomes

02 AP - UNAÍ - elaborada por Priscila Gomes Rodrigues

03 AP - UNAÍ - elaborada por Mariana Ferriera de Melo Lopez

04 AP - UNAÍ - elaborada por Stephane Cristina Matos Pereira

 

INFRAESTRUTURA  

Não houve proposta

 

INOVAÇÕES TECNOLÓGICAS 

01 IT - UNAÍ - elaborada por Daniel Silverio Campetti Nieto

 

RECURSOS NATURAIS

01 RN - UNAÍ - elaborada por julio Cesar Ayala Barreto

Delegados

Confira quem vai representar Unaí na etapa regional:

Titulares:

  • Altegno Batista Dornellas
  • Julio Cesar Ayala Barreto
  • Mariana Teixeira de Melo Lopes
  • Priscila Gomes Rodrigues

Suplentes:

  • Brendon Faria Borges
  • João Antonio Pires

 

Dia:

 30/04/2019

Horário:

 18:30h

Local:

 Auditório da Faculdade CNEC - Rua Celina Lisboa Frederico, nº 142, Bairro Centro

Inspetor:

 José Américo Carniel

Telefone:

(38) 3676-1152

 

Inscreva-se

calendário ↩

 

Confira as propostas elaboradas por Paracatu durante o CEP Inspetorias:

 

ATUAÇÃO DAS EMPRESAS DE ENGENHARIA 

Não houve proposta

 

ATUAÇÃO PROFISSIONAL 

01 AP - PARACATU - elaborada por Oliver Vaz

 

INFRAESTRUTURA  

01 IE - PARACATU - elaborada por Gilberto Geraldo Borges

 

INOVAÇÕES TECNOLÓGICAS 

01 IT - PARACATU - elaborada por Gilberto Felipe Souto C. Costa

 

RECURSOS NATURAIS

01 RN - PARACATU - elaborada por Wilton Duarte Ferreira

 

Delegados

Confira quem vai representar Paracatu na etapa regional:

Titulares:

  • Glaucus Lopes Dornas
  • Jose Tárcio Barbosa
  • Valcir Soares de Queiroz
  • Wilton Duarte Ferreira

Suplentes:

  • Oliver Vaz da Silva

 

Dia:

 29/04/2019

Horário:

 18:30h

Local:

 Uniatenas - Rua Euridamas Avelino de Barros, 60 – Bairro Lavrado

Inspetor:

 Valcir Soares de Queiroz

Telefone:

 (38) 3672-3670

 

Inscreva-se

calendário ↩

 

Confira as propostas elaboradas por Ipatinga durante o CEP Inspetorias:

 

ATUAÇÃO DAS EMPRESAS DE ENGENHARIA 

01 AE - IPATINGA 

02 AE - IPATINGA 

03 AE - IPATINGA  

 

ATUAÇÃO PROFISSIONAL 

01 AP - IPATINGA - elaborada por Hormando Leocadio Junior

02 AP - IPATINGA - elaborada por Grupo de Atuação Profissional

03 AP - IPATINGA - elaborada por Crea-Minas Júnior

04 AP - IPATINGA - elaborada por Douglas Pereira

05 AP - IPATINGA - elaborada por Carlos Alvarenga Drummond

 

INFRAESTRUTURA  

01 IE - IPATINGA - elaborada por Hormando Leocadio Junior 

 

INOVAÇÕES TECNOLÓGICAS 

01 IT - IPATINGA  - elaborada por Hormando Leocadio Junior

02 IT - IPATINGA - elaborada por Luciano Alcântara Teixeira

 

RECURSOS NATURAIS

01 RN - IPATINGA

 

FORA DO TEMA DO CONGRESSO

Não há propostas.

 

DELEGADOS

Confira quem vai representar Ipatinga na etapa regional:

Titulares:

  • André Luiz Pereira Freire
  • Blander Roger do Couto Narciso
  • Eder Rodrigues Faria
  • Edilio Ramos Veloso
  • Eliana Aparecida Vasconcelos
  • Felipe Gonçalves Barbosa
  • Franklin Otávio Coelho Mendonça
  • Jorge Taniguchi
  • José Raposo Barbosa
  • Leonardo Aires de Souza
  • Luís Henrique Costa de Oliveira
  • Marcelo Oliveira Vitor
  • Rodrigo Gouvêa Resende

Suplentes:

  • Eraldo Lacerda Alves
  • Rodolfo Magalhães Cortes
  • Valdemiro Rodrigues Xavier

 

 

Dia:

 04/05/2019

Horário:

 8h

Local:

Sede da Inspetoria - Rua Uberlandia, 96, Centro

Inspetor:

 Eder Rodrigues Faria

Telefone:

 (31) 3822 6522

 

Inscreva-se 

calendário ↩

 

Confira as propostas elaboradas por Oliveira durante o CEP Inspetorias:

 

ATUAÇÃO DAS EMPRESAS DE ENGENHARIA 

01 AE - OLIVEIRA - elaborada por Alberto Fontoura R. de Oliveira

 

ATUAÇÃO PROFISSIONAL 

01 AP - OLIVEIRA - elaborada por Rafael Ribeiro Mesquita

02 AP - OLIVEIRA - elaborada por Lucas Eduardo Santana Claudino

03 AP - OLIVEIRA - elaborada por Ronaldo Malfitano

 

INFRAESTRUTURA 

Não houve propostas  

 

INOVAÇÕES TECNOLÓGICAS

Não houve propostas

 

RECURSOS NATURAIS

01 RN - OLIVEIRA - elaborada por Teodoro Silveira e Costa

 

FORA DO TEMA DO CONGRESSO 

01 FT - OLIVEIRA - elaborada por Rafael Ribeiro Mesquita

 

 

DELEGADOS

 

Confira quem vai representar Oliveira na etapa regional:

Titulares:

  • Alberto Fontoura Rezende de Oliveira
  • Helder Diniz Silva
  • Rafael Ribeiro Mesquita
  • Sandro Maurício Santos

Suplentes:

  • Lucas Eduardo Santana Claudino
  • Ronaldo Pereira Malfitano

 

 

Dia:

 02/05/2019

Horário:

 18:00h

Local:

 Sede da Inspetoria, Rua Marechal Deodoro, 264

Inspetor:

 Sandro Maurício Santos

Telefone:

 (37) 3331 4110

 

Inscreva-se

calendário ↩

 

Confira as propostas elaboradas por Governador Valadares durante o CEP Inspetorias:

 

ATUAÇÃO DAS EMPRESAS DE ENGENHARIA 

01 AE - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Alexsander O Vidigal

02 AE - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Gilson Luiz dos Santos

03 AE - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Sergio Estevão

 

ATUAÇÃO PROFISSIONAL 

01 AP - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Wallace Correa

02 AP - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Pierre Cavalcante Costa

03 AP - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Pierre Cavalcante Costa

04 AP - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Agatha de Almeida Cordeiro, Lorhany Rocha, Juliana Apolinares, Rayane Carvalho, Jaqueline Simonet, Stallone Damasceno.

05 AP - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Agatha de Almeida Cordeiro, Stallone Damasceno.

06 AP - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Guilherme Lopes da Silva

07 AP - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Cleverton Martins dos Anjos

08 AP - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Guilherme Lopes da Silva

   

INFRAESTRUTURA  

01 IE - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Altair Rodrigues Santos Junior

02 IE - GOVERNADOR VALADARES  - elaborada por Kamila Moreira

03 IE - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Lucas Pereira Soares

04 IE - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Lucas Pereira Soares

05 IE - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Andreza de Andrade Marciano Machado

06 IE - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Sandreana Silvestre

07 IE - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Guilherme Lopes da Silva

 

INOVAÇÕES TECNOLÓGICAS 

01 IT - GOVERNADOR VALADARES  - elaborada por Agatha de Almeida Cordeiro, Lorhany Rocha, Juliana Apolinares, Rayane Carvalho, Jaqueline Simonet, Stallone Damasceno.

02 IT - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Anderson Caetano Gusmão, Thiago Cardoso, Sarah iHasmin Gomes, Tatiane Marçal, Danilo Oliveira e Eduardo Matos.

03 IT - GOVERNADOR VALADARES

 

RECURSOS NATURAIS

01 RN - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Alexandre Sylvio

02 RN - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Alexandre Sylvio

03 RN - GOVERNADOR VALADARES - elaborada por Alexandre Sylvio

04 RN - GOVERNADOR VALADARES

05 RN - GOVERNADOR VALADARES -  elaborada porAlexandre Sylvio

 

FORA DO TEMA DO CONGRESSO

Não há propostas.

 

DELEGADOS

Confira quem vai representar Governador Valadares na etapa regional:

Titulares:

  • Anderson Caetano Gusmão
  • Andreza de Andrade Marciano Machado
  • Cleverton Martins dos Anjos
  • Evaristo Ferreira de Souza
  • Fernando Vieira de Rezende Filho
  • Gilmar Meneses Silva
  • Guilherme Lopes da Silva
  • Gustavo Lopes da Silva
  • Pierre Cavalcante Costa
  • Rondinelly Geraldo Pereira

Suplentes:

  • Paulo Eduardo Nunes Ribeiro Neto
  • Sandreana da Silva Silvestre Nascimento

 

 

Dia:

 30/04/2019

Horário:

 18:30h

Local:

 Av. Jequitinhonha 220, Bairro Ilha dos Araújos

Inspetor:

 Fernando Vieira de Rezende Filho

Telefone:

 (33) 3271 3122

 

Inscreva-se

calendário ↩