O presidente do Crea-MG, engenheiro civil Lucio Borges, deu posse, no dia 14 de janeiro de 2021, aos inspetores de 64 inspetorias e de 16 escritórios de representação, em duas cerimônias virtuais que tiveram transmissão simultânea no canal do Conselho no YouTube.   

Na oportunidade, o presidente Lucio Borges reafirmou o compromisso de trabalhar de forma próxima e em constante diálogo com os inspetores. "Vamos continuar atuando de forma conjunta, representando as nossas profissões. Queria destacar que já começamos o ano a todo vapor com nosso sistema operacional, o Sitac, rodando. Fizemos a virada no dia 4 de janeiro e, mesmo com alguns percalços, o Sitac hoje é uma realidade que coloca o Crea-MG num outro patamar de serviços", afirmou Lucio.

O diretor de Relações Institucionais, engenheiro civil Álvaro Goulart, ressaltou a necessidade de os inspetores se envolverem na divulgação das atividades do Conselho. "Já estamos nas redes sociais, no facebook, no instagram e hoje, transmitindo essa posse pelo youtube. Precisamos do trabalho dos senhores para que a gente possa crescer nas redes, trazendo maior transparência para nossas ações", destacou Álvaro.

Já o conselheiro federal Gilson Queiroz chamou atenção para os desafios inerentes às funções de representação. "É muito importante que estejamos preparados e munidos de conhecimento das nossas leis, resoluções e demais normativos. Porque parte das questões que chegam até nós podem ser atribuídas à falta de compreensão de cada instância do Sistema. E muitas das respostas e das demandas que os profissionais nos apresentam estão contempladas, de alguma forma, dentro do regramento do Sistema", ressaltou Gilson.

Também o coordenador estadual do Colégio de Inspetores, José Eurípedes, entende que é muito importante divulgar o papel do Conselho. "Muitos dos profissionais não têm a noção correta de qual é a função do Crea. É preciso trabalhar para que as pessoas realmente entendam isso, para que consigamos uma maior participação", declarou José Eurípedes.

A mesa diretiva das cerimônias foi composta pelo presidente do Crea-MG, engenheiro civil Lucio Borges; pelo diretor de Relações Institucionais do Crea-MG, engenheiro civil Álvaro Goulart; pelo coordenador do Colégio Estadual de Inspetores, engenheiro agrônomo José Eurípedes dos Santos e sua adjunta, engenheira civil Maria Lúcia Ferreira de Souza; pelo coordenador do Fórum dos Coordenadores de Câmaras Especializadas, geógrafo Leonardo José de Resende Teixeira; pelo diretor geral da Caixa de Assistência dos Profissionais do Crea-MG - Mútua-MG,  engenheiro industrial mecânico Abelardo Ribeiro de Novaes Filho; o gerente do Departamento de Comunicação e Relações com os Colégios, engenheiro civil Jean Marcus Ribeiro; e a gerente da Divisão de Gestão de Colégios, Maria Cristina da Silva.

Inspetores empossados:

10h - Confira a solenidade na íntegra
https://www.youtube.com/watch?v=7IL4FKU9exo

ALFENAS

Inspetor-Chefe Engenheiro Agrônomo Marco Aurélio Gomes Schuffner

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Luiz Carlos Pelegrin

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Sebastião Homero Vieira

ALMENARA

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Guilherme Sales de Oliveira

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Carlos Greco Sobral Peixoto

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Aderbal Almeida de Oliveira

ANDRADAS

Inspetora-Chefe Engenheira Ambiental Ana Cláudia Carvalho Gonçalves

Inspetor-Secretário Engenheiro de Controle e Automação João Vitor da Silva

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Eletricista Loran Gabriel Custódio

ARAÇUAÍ

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Danilo Marinho Lamego Borges

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Edson Fernando Ramalho

Inspetora-Tesoureira Engenheira Ambiental Fernanda Barbosa Xavier

ARAGUARI

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Inácio Marcelo Gonçalves

Inspetor-Secretário Engenheiro Eletricista e Eng. de Segurança do Trabalho Alisson Pereira de Andrade

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Ambiental Gabriel Barbosa da Costa

ARAXÁ

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Diego Augusto da Mata

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Rafael Augusto Alves Barreto

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Agrônomo Fabricio Queiroz Maia

ARCOS

Inspetor-Chefe Engenheiro Agrônomo Breno Henrique Rodrigues Freitas

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Lucas Miller Oliveira

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Kennedy Wanderson Calixto

BARBACENA

Inspetora-Chefe Engenheira Civil Isabela Cássia Moraes

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Júlio Cesar de Carvalho Silva

Inspetora-Tesoureira Engenheira Civil Sabrina Sthefany Moreira Gonçalves

BELO HORIZONTE

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Glaucus Lopes Dornas

Inspetora-Secretária Engenheira Civil Maria Consuelita Oliveira

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Luciano Pereira da Silva

BETIM

Inspetor- Chefe Engenheiro Civil Álvaro Coelho Machado

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Luciano Pereira Damasceno 

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Mecânico Ricardo Rodrigues Resende

BOM DESPACHO

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Thiago Melo Araújo

Inspetora-Secretária Engenheira Civil Cenilda Conceição da Silva

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Ambiental Diego Gontijo de Souza

CARATINGA

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Tiago de Souza Alves

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil João Moreira de Oliveira Júnior

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Pedro Paulo Soares Barbosa

CATAGUASES

Inspetora-Chefe Engenheira Civil Karina Garcia Magalhães

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Luciano do Vale Neto

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Washington Teodoro Rodrigues

CONSELHEIRO LAFAIETE

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Geraldo Túlio Dutra Antônio

Inspetor-Secretário Engenheiro de Minas Jackson Weser de Souza

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Paulo Afonso Mello Rodrigues Sarmento

CONTAGEM

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Marco Aurélio Ribeiro Tomaz

Inspetor-Secretário Engenheiro Mecânico Alexsander Junio Lisboa 

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil João Batista Ribeiro da Silva

CURVELO

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil e Engenheiro de Segurança do Trabalho Gustavo Diniz Gonzaga

Inspetor-Secretário Engenheiro Ambiental Ramon Mortimer

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Guilherme José Diniz Palhares

DIAMANTINA

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Leonardo Humberto Fonseca Souza

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Carlos Emanuel Lopes Ferreira

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Nelson Simões Siqueira Júnior

DIVINÓPOLIS

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Luiz Otávio Santos Pereira

Inspetora-Secretária Engenheira Civil Vergínia Margaret Martins

Inspetor-Tesoureiro Engenheira Eletricista Ana Carolina Brandão Gontijo

FRUTAL

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil David Carlos de Oliveira

Inspetor-Secretário Engenheiro Cartógrafo Luís Augusto Nunes Coelho

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Eletricista AUrimar Andrade de Oliveira

GOVERNADOR VALADARES

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Anderson Caetano Gusmão

Inspetor-Secretário Engenheiro Agrônomo Gustavo Lopes da Silva

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Agrônomo Marcelo de Aquino Brito Lima

GUAXUPÉ

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Marcos Venício Pereira Vilhena

Inspetor-Secretário Engenheiro Agrônomo Marcelo Bomfim

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Agrônomo Willem Guilherme de Araújo

IPATINGA

Inspetor-Chefe Engenheiro Eletricista Blander Roger do Couto Narciso

Inspetor-Secretário Engenheiro Metalurgista e Engenheiro de Segurança do Trabalho Helton da Silveira Carvalho

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro de Produção Marcelo Oliveira Vitor

ITABIRA

Inspetora-Chefe Engenheira Civil Maria das Graças Lage de Oliveira

Inspetora-Secretária Engenheira Civil Luciana Trindade Costa

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Edson Linhares

ITAJUBÁ

Inspetora-Chefe Engenheira Civil e Engenheira de Segurança do Trabalho Maria Júlia de Barros Maia Costa

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Fernando Batista Pinto

Inspetor-TesoureiroEngenheiro Civil Adevander Ribeiro Luz

ITAÚNA

Inspetor-Chefe Engenheiro Agrimensor Severino Alves de Oliveira 

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Guilherme Barbosa Santos

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Israel Silveira Oliveira Júnior

ITUIUTABA

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Carlos Roberto Dias Gomes da Silva

Inspetora-Secretária Engenheira Civil Sione Rodrigues de Lisboa

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Filogônio Rocha dos Reis

ITURAMA

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil João Divino dos Santos Silva

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Adilson Pereira de Queiroz

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil José Antônio de Lima Vieira 

JANAÚBA

Inspetor-Chefe Engenheiro Eletricista João Paulo de Freitas Castro

Inspetora-Secretária Engenheira Civil Luana Jamille Amorim Soares

Inspetor-Tesoureiro Engenheira Civil Bruna Gabriela Silva Santos

JANUÁRIA

Inspetor-Chefe Engenheiro de Pesca e Engenheiro de Segurança do Trabalho José Vanderval de Melo Junior

Inspetor-Secretário Engenheiro Ambiental Everton de Sá Flores

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Eletricista Roberto Sidnei da Silva Coutinho

JOÃO MONLEVADE

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Eduardo José Quaresma

Inspetora-Secretária Engenheira Civil Patrícia Fraga Bruzzi

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Vitor Roberto Martins Pereira Souza

JUIZ DE FORA

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil e Engenheiro de Segurança do Trabalho José Eduardo Modesto do Patrocínio

Inspetor-Secretário

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil e Engenheiro de Segurança do Trabalho Eduardo Moreira de Rezende

LAVRAS

Inspetor-Chefe Tecnólogo em Administração Rural Jorge Antônio da Fonseca

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Stênio Igor Mendonça

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Reginaldo de Araújo Borges

ESCRITÓRIOS

Barão de Cocais – Vinculado à João Monlevade

Inspetor-Adjunto l Engenheiro de Produção-Civil Thiago de Abreu Ribeiro

Inspetor-Adjunto ll Engenheiro Civil Carlos Magno de Melo

Caeté – Vinculado à Santa Luzia

Inspetora-Adjunta l Engenheira Civil Vanessa Saldanha Figueredo

Inspetor-Adjunto ll Engenheiro Civil Leandro luiz Guerra de Almeida

Capelinha – Vinculado à Diamantina

Inspetor-Adjunto l Engenheira Civil Simone Rodrigues Biet

Inspetor-Adjunto ll Engenheiro Civil Delphino Wender Alves Santos

Carandaí – Vinculado à Barbacena

Inspetora-Adjunta l Engenheira Civil Paula Uliana Biazuti Abbade

Inspetor-Adjunto ll Engenheiro de Produção Rhômulo Fernando Alves Vitoreti

Carangola – Vinculado à Muriaé 

Inspetora-Adjunta l Engenheira Civil Paula Souza Ferreira

Inspetor-Adjunto ii Engenheiro de Produção João Ferreira Bonjour Neto

Cássia – Vinculado à Passos

Inspetora-Adjunta l Engenheira Civil Bruna Morais Ferreira Gerep

Inspetor-Adjunto ll Engenheiro Civil Cesar Augusto de Souza Andrade

Guanhães – Vinculado à Itabira

Inspetor-Adjunto l Engenheiro Civil Alexandre Gonçalves dos Santos

Inspetor-Adjunto ll Engenheiro Civil Guilherme Milton Rodrigue

Ibirité – Vinculado à Contagem

Inspetor-Adjunto l Engenheiro Civil Derli Martins dos Reis

Inspetor-Adjunto ll Engenheiro Civil João Paulo Rodrigues Frade

11h - Confira a solenidade na íntegra

https://www.youtube.com/watch?v=LPuUhYTGxQ8&feature=youtu.be

MACHADO

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Joaquim Paulino da Costa Neto

Inspetor-Secretário Engenheiro Agrônomo Ewerton José de Souza

Inspetor-Tesoureiro Tecnólogo em Saneamento Ambiental e Técnico de Segurança do Trabalho Márcio Barbosa Canhedo

MANHUAÇU

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Marcelo Alvarenga Miranda

Inspetor-Secretário Engenheiro Agrônomo Ademir Liparizi Junior

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Renan Luis Malta Silva

MONTES CLAROS

Inspetor-Chefe

Inspetor-Secretário Engenheiro Agrônomo Rafael Alexandre Sá

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Danilo Fonseca Duarte

MURIAÉ

Inspetor-Chefe Engenheiro Mecânico e Engenheiro de Segurança do Trabalho David de Souza Aguiar

Inspetor-Secretário Engenheiro Mecânico e Engenheiro de Segurança do Trabalho Erlenson Souza da Silva

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Jorge Célio Fraga Godinho

NOVA LIMA

Inspetor-Chefe Engenheiro Eletricista Marcelo Marques de Sant'Ana

Inspetora-Secretária Engenheira Civil e Engenheiro de Segurança do Trabalho Ana Paula de Sá Gonçalves

Inspetora-Tesoureira Geóloga Anna Luiza Freitas Carvalho

OLIVEIRA

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Geison Faleiro Nunes

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Alberto Fontoura Rezende de Oliveira

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Rafael Ribeiro Mesquita

OURO BRANCO

Inspetora-Chefe Engenheira Civil Elisabete de Fátima Rioga Morais

Inspetora-Secretária Engenheira Civil Thaís Fonseca Carlos

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Hélio Morais Júnior

OURO PRETO

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Targino de Souza Guido

Inspetor-Secretário Engenheiro de Minas Rodrigo Junio Pinto

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Irmar Lini Pereira

PARÁ DE MINAS

Inspetora-Chefe Engenheira Civil Selma Elias de Oliveira Costa

Inspetor-Secretário Engenheiro de Operação - Mecânica de Manutenção Ildes Antônio Soares Pacheco

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Fabiano Eustáquio Ferreira

PARACATU

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Oliver Vaz da Silva

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Paulo César André

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Fábio Costa Mundim

PASSOS

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Manoel Reginaldo Ferreira

Inspetor-Secretário Engenheiro Eletricista Flávio Luis Ferreira

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Rui Rodrigues Maia

PATOS DE MINAS

Inspetor-Chefe Engenheiro Agrônomo Roberto Mendonça Mundim

Inspetor-Secretário Engenheiro Agrônomo Ricardo Assis Lima Valadão

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Clever Gomes Caixeta

PATROCÍNIO

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil e Engenheiro de Telecomunicações Arthur Roque Dias

Inspetor-Secretário Engenheiro Ambiental e Engenheiro de Segurança do trabalho Gabriel Henrique Pereira

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Fabiano Elias Reis Abrahão

PEDRO LEOPOLDO

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Cyro Eustáquio Lemos da Fonseca Armada

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Dimar de Souza

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Eugênio Monteiro Filho

PIRAPORA

Inspetora-Chefe Engenheira Civil e Eng de Segurança do Trabalho Patrícia Aparecida Caxito

Inspetor-Secretário Engenheiro Ambiental Bruno Santos Guimarães

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Agrônomo Denilson Teixeira da Silva

POÇOS DE CALDAS

Inspetor-Chefe Engenheiro de Produção Fernando Antônio Oliveira Júnior

Inspetor-Secretário Engenheiro Mecânico Flávio Luciano Barboza

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Mecânico Rodrigo Domingues 

PONTE NOVA

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Alessandro Fontes Borges

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Jober de Oliveira Fernandes

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil e Engenheiro de Segurança do Trabalho Luiz Carlos da Silva Carvalho Júnior

POUSO ALEGRE

Inspetor-Chefe Engenheiro Florestal Marlúcio Carvalho Milagres

Inspetora-Secretária Engenheira Ambiental e Engenheiro de Segurança do Trabalho Daniela de Cassia Galvão

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Eletricista Fernando Augusto Campanharo Costa

SALINAS

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Marcelo Werner Castro Batista

Inspetor-Secretário Engenheiro Ambiental Diego Sarmento de Oliveira

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Kaio Henrique Silva Sarmento

SANTA LUZIA

Inspetor-Chefe Engenheiro Mecânico e Engenheiro de Segurança do Trabalho Italo José Leite Campanella

Inspetor-Secretário Engenheiro Mecânico Tiago de Oliveira Martins

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Joel Eustáquio da Silva Dias

SÃO GOTARDO

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil e Engenheiro de Controle e Automação Gustavo Mesquita Londe de Deus

 Inspetor-Secretário Engenheiro Agrônomo Glaydson Alves Pacheco

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Otávio de Castro Sato

SÃO JOÃO DEL REI

Inspetor-Chefe Engenheiro Mecânico e Engenheiro de Segurança do Trabalho Luiz Ricardo Pena 

Inspetor-Secretário Engenheiro Mecânico Jorge Nei Brito

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Mecânico Almir Lacerda

SÃO LOURENÇO

Inspetor-Chefe Geólogo Theo Bajgielman Ayres

Inspetora-Secretária Engenheira Civil Ana Paula Sarmento de Carvalho

Inspetor-Tesoureiro Geólogo Gustavo Fernando Morari Bárrios

SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Matheus Tiago de Oliveira

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Herbert José Silva

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Agrônomo Maurício Landi Pereira

SETE LAGOAS

Inspetor-Chefe Engenheiro Ambiental Robson Dias Machado Júnior

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Vitor Dias Campos

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro de Produção Mecânica Fernando Nogueira Silva

 TEÓFILO OTONI

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Ulisses Guimarães

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Wellington Gonçalves Valente

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Eletricista Arthur Dutra de Almeida

UBÁ

Inspetora-Chefe Engenheira Civil Sônia Maria Jacob Rodrigues

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil e Engenheiro de Segurança do Trabalho Leandro Santana Ferreira

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Agrônomo Jardel Peron Waquim

UBERABA

Inspetor-Chefe Engenheiro Eletricista Claudio Antônio de Oliveira

Inspetor-Secretário Engenheiro Eletricista e Engenheiro de Segurança do Trabalho Weliton Ferreira de Morais

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Mecânico - Automação e Sistemas Leandro de Assis Ribeiro

UBERLÂNDIA

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Leandro Araújo Artagnan

Inspetora-Secretária Engenheira Civil Vanessa Rosa Pereira Fidelis

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Ambiental Daniel Fernandes Loureiro

 UNAÍ

Inspetor-Chefe Engenheiro Agrônomo Luis Fernando Faria Barreto

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Lucas Brito Oliveira

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Civil Lincoln Batista Vieira Filho

VARGINHA

Inspetor-Chefe Engenheiro Civil Adimar Rezende Lages

Inspetor-Secretário Engenheiro Mecânico, Engenheiro Civil e Engenheiro de Segurança do Trabalho Claudionor Alves da Silva

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Agrônomo Rodrigo Garcia Rezende de Souza

VIÇOSA

Inspetora-Chefe Engenheira Civil Patrícia das Graças Luís de Queiroz

Inspetor-Secretário Engenheiro Civil Alex de Freitas Bhering Cardoso

Inspetor-Tesoureiro Engenheiro Agrimensor Ricardo David Mafia Rigueira

ESCRITÓRIOS

Itabirito – Vinculado à Ouro Preto 

Inspetor-Adjunto I Engenheiro Civil Marcus Vinicius Marques Amui

Inspetor-Adjunto II Engenheiro Mecânico Pedro Ivo  Alves Vianello

João Pinheiro – Vinculado à Paracatu

Inspetor-Adjunto l Engenheiro Industrial – Elétrica e Engenheiro de Segurança do Trabalho Filipe Souto Corrêa da Costa

Inspetor-Adjunto ll Engenheiro Agrônomo Rafael Furtado da Silveira

Monte Carmelo – Vinculado à Araguari 

Inspetor-Adjunto l Engenheiro Ambiental e Engenheiro Agrônomo Alex Tomas Taveira

Inspetor-Adjunto ll Engenheiro Civil Jonathan Graziano Batista Marques

Muzambinho – Vinculado à Poços de Caldas

Inspetor-Adjunto l Engenheiro CivilRonei Vieira de Magalhães Filho

Inspetor-Adjunto ll Engenheiro CivilLucas Silva de Oliveira

Nanuque – Vinculado à Teófilo Otoni

Inspetor-Adjunto l Engenheiro Civil Jair Sebastião de Paula

Inspetor-Adjunto ll Engenheira Sanitarista e Ambiental Joelma Silva Santos 

Santa Rita do Sapucaí – Vinculado à Pouso Alegre

Inspetora-Adjunta l Engenheira Civil Mariana Junqueira Paduan

Inspetor-Adjunto ll Engenheiro Civil Regisnei dos Santos

Três Corações – Vinculado à Varginha

Inspetor-Adjunto l Engenheiro Civil Marcos Penha de Oliveira

Inspetor-Adjunto ll Engenheiro Eletricista Geordan Barcellar de Oliveira

Três Pontas – Vinculado à Varginha

Inspetor-Adjunto l Engenheiro Civil Thiago Vilela de Oliveira

Inspetora-Adjunta ll Engenheira Civil Paula Correia Vinhas de Oliveira

 

Confira as fotos